NH Den Haag

Hotel

La Haya, Países BajosPrinses Margrietplantsoen 100, 2595

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 42 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 128

  • Consulta gratuitaNo cobramos por consultar las ofertas.
  • Sin compromisoElegir fechas no realiza una reserva.
  • Conoce el alojamientoFotos, equipamiento y opiniones en un solo lugar.
  • Condiciones clarasVerás las condiciones de pago y cancelación antes de confirmar.

¿Cómo consultar la disponibilidad de NH Den Haag?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

El alojamiento dispone de centro de fitness. NH Den Haag está en La Haya.

Con 24 m², «Habitación Individual Estándar» puede alojar hasta 1 persona. «Suite Dúplex con vistas» tiene 42 m² y capacidad para un máximo de 2 personas. La distribución incluye 1 baño. En todas las habitaciones y suites hay baño privado y escritorio. En «Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas» puedes encontrar ducha a ras de suelo.

En el establecimiento hay restaurante y bar.

En este hotel, la recepción está abierta las 24 horas. El equipaje se puede dejar en consigna. Hay un punto de recarga para vehículos eléctricos en el alojamiento. Puedes aparcar en el alojamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar. El acceso al Wi-Fi en NH Den Haag es gratuito.

Distancias a distintos lugares

Mauritshuis1,6 km
Haagse Bos1,3 km
Huis ten Bosch1,7 km
Vlakte van Waalsdorp3,8 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • En NH Den Haag puedes utilizar el gimnasio durante tu estancia.Ver detalles
  • ¿Llegas en coche eléctrico? Hay un punto de recarga en el alojamiento.Ver detalles
  • ¿Planeas comer en el establecimiento? Hay un restaurante en el alojamiento.Ver detalles

Opciones de habitaciones

Preguntas prácticas antes de elegir alojamiento

Consulta la oferta del alojamiento elegido para ver el precio, la disponibilidad y las condiciones de estancia.

Equipamiento en cada alojamiento

  • Baño privado
  • toallas
  • secador de pelo
  • escritorio

Habitación Individual Estándar

Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas

Habitación Doble Superior - 1 o 2 camas

Suite Dúplex con vistas

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Los menores de 18 años solo pueden registrarse con uno de sus padres o un tutor legal.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Aparcamiento

Puedes aparcar en el alojamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información del alojamiento — idioma original

A maximum of 1 child (up to 12 years of age) may stay free of charge in their parents' room if the room size allows this.

Guests using a GPS are advised to enter Prinses Marijkestraat in Den Haag.

When booking more than 9 rooms, different policies and additional supplements may apply.

Please note that dogs and cats are allowed upon request and subject to approval.

The maximum weight is 25kg.

A charge of EUR 25 per pet, per night will be applied (max of 2 pets per room).

Guide dogs stay free of charge."Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Idiomas
  • inglés
  • holandés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

NH Den Haag - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio de limpieza diario

NH Den Haag en el mapa: La Haya

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en NH Den Haag?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 12:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos de NH Den Haag?

Habitación Individual Estándar: hasta 1 persona; 24 m²; dormitorios: 1; Cama individual. Suite Dúplex con vistas: hasta 2 personas; 42 m²; dormitorios: 1; Cama doble extragrande. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Ofrece NH Den Haag aparcamiento y cuánto cuesta?

Puedes aparcar en el alojamiento. Consulta los posibles gastos de aparcamiento antes de reservar.

¿Admite mascotas NH Den Haag y se cobra un suplemento?

Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.

¿Tiene restaurante NH Den Haag?

Hay un restaurante en el establecimiento.

¿Tiene gimnasio NH Den Haag?

El establecimiento cuenta con un gimnasio.

¿Tiene NH Den Haag un cargador para coches eléctricos?

Hay una estación de carga para coches eléctricos.

¿Está abierta las 24 horas la recepción de NH Den Haag?

La recepción está abierta las 24 horas.

¿Qué elementos de accesibilidad ofrece NH Den Haag?

Habitación Doble Estándar - 1 o 2 camas: ducha a ras de suelo, WC con barras de apoyo.

¿Es gratis el Wi-Fi en NH Den Haag?

Los huéspedes disponen de Wi-Fi gratis.

Opiniones sobre NH Den Haag

La nota media de 2.521 opiniones de huéspedes es 8,4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Bazil03 - 2026
8/10

Estuvo muy bien. Al hacer el check-in nos dieron una mejora de habitación, y nos cambiaron a una planta con unas vistas brutales, una cama enorme y hasta nos trajeron agua y un snack a la habitación sin coste.

ℹ) Las opiniones sobre NH Den Haag no representan la posición de thehague-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10