Hotel Excelsior

Hotel

La Haya, Países BajosStatenlaan 45, 2582

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 45 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 154

¿Cómo consultar la disponibilidad de Hotel Excelsior?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Hotel Excelsior está en La Haya. Con 45 m², «Habitación Triple Estándar» puede alojar hasta 3 personas. En algunas habitaciones hay baño privado.

El Panorama Mesdag está a 2,5 km del alojamiento.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

El Panorama Mesdag2,5 km
Kunstmuseum Den Haag450 m
Westduinpark & Wapendal2,7 km
Museon-Omniversum540 m

Opciones de habitaciones

Habitación Individual Estándar

Habitación Doble Estándar

Habitación Doble Deluxe

Habitación Triple Estándar

Habitación Doble Pequeña

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

No se admiten niños.

Internet

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. No se indica el coste.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Edad mínima de los huéspedes: 18 años.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Este alojamiento no acepta tarjetas de crédito American Express como forma de pago.

La recepción está cerrada de 21:00 a 08:00.

El registro de entrada se debe hacer antes de las 21:00.

Comunique al hotel su hora prevista de llegada con antelación.

Para ello, puede utilizar el apartado de peticiones especiales del formulario de reserva o ponerse en contacto con el establecimiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Solo se puede pagar con tarjeta de crédito bajo petición.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • holandés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Hotel Excelsior - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Fax / fotocopiadora
  • Caja fuerte

Hotel Excelsior en el mapa: La Haya

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿Se admiten mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario de entrada y salida?

Entrada: de 15:00 a 21:00. Salida: de 07:30 a 11:00.

¿En qué se diferencian las habitaciones?

Habitación Individual Estándar: hasta 1 personas; 25 m²; dormitorios: 1. Habitación Doble Estándar: hasta 2 personas; 25 m²; dormitorios: 1. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Hay aparcamiento y es de pago?

Hay aparcamiento. No se indica el coste.

¿Hay Wi-Fi y es de pago?

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

¿Pueden alojarse niños?

No se admiten niños.

¿A qué distancia está Grote Markt del alojamiento «Hotel Excelsior»?

Grote Markt está a 3 km del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «Hotel Excelsior» está el aeropuerto «Aeropuerto de Ámsterdam-Schiphol»?

Aeropuerto de Ámsterdam-Schiphol está a 41 km del alojamiento.

Opiniones sobre Hotel Excelsior

La nota media de 314 opiniones de huéspedes es 9/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Emily05 - 2026
10/10

Nos pareció una estancia muy cómoda y, en conjunto, excelente. La habitación fue magnífica, nos asignaron la más amplia, con vistas al jardín, y tanto el dormitorio como el baño estaban impecables. Además, Ed fue muy atento, y la ubicación resultó estar muy cerca de la conferencia, así que pudimos ir andando en muy poco tiempo.

ℹ) Las opiniones sobre Hotel Excelsior no representan la posición de thehague-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10